ORARI DEI CORSI DI LINGUE CLA A.A. 2018-2019

I corsi sono elencati in ordine alfabetico.

CORSO DI ARABO STANDARD

Insegnante: Rania Kattan - (rkattan@units.it)

Inizio dei corsi: 26 novembre 2018

Orario: lunedì  11.00-14.00 (aula A1, primo piano ala destra)

            giovedì 10.00-13.00 (aula G1, primo piano ala destra)

            venerdì 10.30-13.00 (aula T3, terzo piano ala sinistra)

CORSO DI ARABO PALESTINESE

Insegnante: Rania Kattan - (rkattan@units.it)

Inizio dei corsi: 7 gennaio 2019

Orario: lunedì  14.00-17.00 (laboratorio 3, primo piano ala destra)

            giovedì 14.00-17.00 (laboratorio 2, primo piano ala destra)

            venerdì 14.00-17.00 (aula T3, terzo piano ala sinistra


 

CORSO DI CINESE

Insegnante: Wang Fusheng - (fwang@units.it

Inizio dei corsi: 16 ottobre 2018

Orario livello A1: martedì 10.15-12.00 (aula T3, terzo piano ala sinistra)

                              giovedì 10.15-12.00 (stanza s103, primo piano ala sinistra)

Orario livello A1: martedì 13.15-15.00 (aula T3, terzo piano ala sinistra)

                              giovedì 13.15-15.00 (aula T3, terzo piano ala sinistra) 

Orario livello A2: martedì 15.00-16.45 (laboratorio 2, primo piano ala destra)

                              giovedì (laboratorio 3, primo piano ala sinistra)


 

CORSO DI NEOGRECO

Insegnante: Maria Kassotaki - (mkassotaki@units.it)

Inizio dei corsi: 5 novembre 2018

Orari livello B1 : lunedì 13.00-15.00 (stanza s103, primo piano ala sinistra)

Orari livello B2: mercoledì 13.00-14.45 (stanza s103, primo piano ala sinistra)


 

CORSO DI RUSSO

Insegnante: Sergei Grigoriev - (sgrigoriev@units.it)

Inizio dei corsi: 29 ottobre 2018

Orario livello A1: lunedì 15.00-17.00 (laboratorio 2, primo piano ala destra)

                            giovedì 15.00-17.00 (aula T3, terzo piano ala sinistra)

Orario livello A2: lunedì 17.00-19.00 (laboratorio 2, primo piano ala destra)

                            giovedì 17.00-19.00 (aula T3, terzo piano ala sinistra)

Orario livello B1: lunedì 11.00-13.00 (aula T3, terzo piano ala sinistra)

                              giovedì (aula T3, terzo piano ala sinistra)


 

CORSO DI SERBO E CROATO

Insegnante: Sanja Roic - (sroic@units.it)

Inizio dei corsi: 24 ottobre 2018

Orario: mercoledì 9.00-12.00 (aula T3, terzo piano ala sinistra)


 

CORSO DI TEDESCO

Livello A2:

Insegnante: Lisbeth Stiger - (lstiger@units.it

Inizio dei corsi: 22 ottobre 2018

Orario: martedì 15.00-17.00 (aula T3, terzo piano ala sinistra)

             mercoledì 15.00-17.00 (laboratorio 2, primo piano ala destra)  

Livello B1:

Insegnante: Eleonore Boettcher - (eboettcher@units.it) 

Inizio dei corsi: 18 ottobre 2018

Orario: lunedì 17.15-19.00 (aula T3, terzo piano ala sinistra)

            giovedì 17.15-19.00 (laboratorio 2, primo piano ala destra)

 
Ultimo aggiornamento: 19-07-2019 - 10:04