ORARI DEI CORSI DI LINGUE CLA A.A. 2018-2019

 CORSO DI TEDESCO

Dott.ssa Lisbeth Stiger A2 - (lstiger@units.it)  - inizio dei corsi lunedì 22 ottobre

Orario settimanale: lunedì dalle 15.00 alle 17.00 e martedì dalle 16.00 alle 18.00 in aula T3 (3° piano ala sinistra) a SSLMIT.

Dott.ssa Eleonore Boettcher B1 - (eboettcher@units.it)  inizio dei corsi giovedì 18 ottobre

Orario settimanale: lunedì dalle 17.15 alle 19.00 in aula T3 e giovedì dalle 17.15-19.00 in laboratorio 2, 1° piano.
             

 CORSO DI RUSSO

Dott. Sergei Grigoriev (sgrigoriev@units.it)  - inizio dei corsi il 29 ottobre

Russo A1: dalle 15.00 alle 17.00 lunedì in laboratorio 2 e giovedì in aula T3.

Russo A2: lunedì dalle 17.00 alle 19.00 in laboratorio 2 e giovedì dalle 17.00 alle 19.00 in aula T3.

Russo B1: lunedì e giovedì dalle 11.00 alle 13.00 in aula T3 (3° piano ala sinistra) a SSLMIT.

PER LA DISPENSA DI RUSSO CLICCA QUI

 

CORSO DI CINESE

Dott. Wang Fusheng (fwang@units.it)  - inizio dei corsi il 16 ottobre

Cinese A1: dalle 10.15 alle 12.00 il martedì in aula T3, 3° piano ala sinistra a SSLMIT, e giovedì in laboratorio 2, 1° piano ala sinistra a SSLMIT.

Cinese A1: dalle 13.15 alle 15 il martedì e giovedì in aula T3, 3° piano ala sinistra a SSLMIT.

Cinese A2: dalle 16.00 alle 17.45 il martedì in laboratorio 2 e giovedì in laboratorio 3, 1° piano ala sinistra aSSLMIT.

 

  CORSO DI NEOGRECO

Dott.ssa Maria Kassotaki (mkassotaki@units.it) -  inizio dei corsi il 5 novembre

Livello C1: lunedì dalle 13.00 alle 15.00 in stanza s103, 1° piano ala sinistra a SSLMIT.

Livello B2: giovedì dalle 9.00 alle 10.30 in stanza s103, 1° piano ala sinistra a SSLMIT.

 

 CORS0 DI ARABO STANDARD

Dott.ssa Rania Kattan  (rkattan@units.it) - inizio dei corsi il 26 novembre - Orario ricevimento: lunedì, giovedì, e venerdì dalle 13 alle 14 in stanza 327, 4° piano ala destra.
 
lunedì dalle 11.00 alle 14.00 in aula A1, 1° piano ala destra SSLMIT.
giovedì dalle 10.00 alle 13.00 in aula G1, 1° piano ala destra SSLMIT.
venerdì dalle 10.30 alle 13.00 in Aula T3, 3° piano ala sinistra SSLMIT.
 
 
 CORSO DI ARABO PALESTINESE
Dott.ssa Rania Kattan  (rkattan@units.it) - inizio dei corsi il 7 gennaio 2019 - Orario ricevimento: lunedì, giovedì, e venerdì dalle 13 alle 14 in stanza 327, 4° piano ala destra.
 
lunedì dalle 14.00 alle 17.00 in Laboratorio 3, 1° piano ala destra SSLMIT.
giovedì dalle 14.00 alle 17.00 in Laboratorio 2, 1° piano ala destra SSLMIT.
venerdì dalle 14.00 alle 17.00 in Aula T3, 3° piano ala sinistra SSLMIT.
 
CORSO DI SERBO E CROATO
 
Dott.ssa Sanja Roic (sroic@units.it) - inizio dei corsi il 24 ottobre
Orario settimanale: mercoledì dalle 9.00 alle 12.00 in aula T3 (3° piano ala sinistra) a SSLMIT.
Ultimo aggiornamento: 10-12-2018 - 16:22