ORARI DEI CORSI DI LINGUE CLA A.A. 2018-2019

 CORSO DI TEDESCO

A2

Dott.ssa Lisbeth Stiger (lstiger@units.it) inizio dei corsi lunedì 22 ottobre

Orario settimanale: lunedì dalle 15.00 alle 17.00 e martedì dalle 16.00 alle 18.00 in aula T3 (3° piano ala sinistra) a SSLMIT, via Filzi 14.

 B1

Dott.ssa Eleonore Boettcher (eboettcher@units.it)  - inzio dei corsi giovedì 18 ottobre

Orario settimanale: lunedì e giovedì dalle 17.15-19 in aula T3 (3° piano ala sinistra) a SSLMIT, via Filzi 14.
             

 CORSO DI RUSSO

Dott. Sergei Grigoriev (sgrigoriev@units.it) inizio dei corsi il 29 ottobre

Russo A1: dalle 15.00 alle 17.00 lunedì in laboratorio 2 e giovedì in aula T3.

Russo A2: lunedì e giovedì dalle 17.00 alle 19.00 in laboratorio 2.

Russo B1: lunedì e giovedì dalle 11.00 alle 13.00 in aula T3 (3° piano ala sinistra) a SSLMIT, via Filzi 14.

 

CORSO DI CINESE

Dott. Wang Fusheng (fwang@units.it) inizio dei corsi il 16 ottobre

Cinese A1: dalle 10.15 alle 12.00 il martedì in aula T3 (3° piano ala sinistra) a SSLMIT e giovedì in laboratorio 3 (1° piano).

Cinese A1: dalle 13.15 alle 15 il martedì e giovedì in aula T3 (3° piano ala sinistra) a SSLMIT.

Cinese A2: dalle 16.00 alle 18.45 il martedì e giovedì in laboratorio 3 (1° piano).

 

  CORSO DI NEOGRECO

Dott.ssa Maria Kassotaki (mkassotaki@units.it) -  Presentazione del corso (tutti i livelli): mercoledì 17 ottobre alle ore 08.30 in aula T3 (3° piano ala sinistra) a SSLMIT, via Filzi 14.

 

 CORSI DI ARABO

Dott.ssa Rania Kattan  (rkattan@units.it) - Presentazione del corso (tutti i livelli): venerdì 26 ottobre alle ore 11.00 in aula T3, 3° piano, via Filzi 14.
 
CORSO DI SERBO E CROATO
Dott.ssa Roic inizio dei corsi il 24 ottobre
Orario settimanale: mercoledì dalle 9.00 alle 12.00 in aula T3 (3° piano ala sinistra) a SSLMIT.
Ultimo aggiornamento: 19-10-2018 - 09:59